Английский за рулем по методу Пимслера, отзыв

20.10.2012 | Блог

Добрый день, меня зовут Андрей,  я хочу с вами поделиться моим опытом обучения английского языка за рулем по методу доктора Пимслера.
Поскольку в школе, которую закончил 10 лет назад, изучал итальянский, а мне через месяц предстоял тур по Европе решил освоить основные фразы-заготовки на английском языке.: привет, пока, как мне найти это…, где находится…, сколько это стоит и т.д.  Сразу определил что изучать буду за рулем, поскольку каждодневно трачу 1 час в пути на работу и домой. Прошерстил интернет, почитал отзывы, зашел на файлобменник и скачал диск «английский за рулем по методу доктора Пимслера».

Английский по методу пимслераДобрый день, меня зовут Андрей,  я хочу с вами поделиться моим опытом обучения английского языка за рулем по методу доктора Пимслера.

Поскольку в школе, которую закончил 10 лет назад, изучал итальянский, а мне через месяц предстоял тур по Европе решил освоить основные фразы-заготовки на английском языке.: привет, пока, как мне найти это…, где находится…, сколько это стоит и т.д.  Сразу определил что изучать буду за рулем, поскольку каждодневно трачу 1 час в пути на работу и домой. Прошерстил интернет, почитал отзывы, зашел на файлобменник и скачал диск «английский за рулем по методу доктора Пимслера». Программа содержит 30 получасовых уроков и как заявляет автор, через полмесяца буду неплохо понимать и что-то говорить на английском.

8 утра, сажусь в авто, вставляю диск и тут началось «Добрый день … мы пройдем то-то и то-то, урок 1-й», еду по загруженной дороге и громко повторяю слова за диктором с диска «Hello. Goodbye. I am…. This is my pen и.т.д.» при этом голос с колонок требует повторять все слова и фразы по несколько раз. Сразу задал себе вопрос, в английском же есть какие-то времена и правила, а тут сразу Hello, Goodbay и подобное… Со второго урока в начале каждого занятия и в конце диктор воспроизводил небольшой диалог, а занятие складывалось из разбора составляющих фраз и слов диалога – скажу честно стало более интересно  слушать и повторять словосочетания.  Последующие уроки содержали более длинные диалоги с вопросами и обширными ответами. Так вот каждый день, на протяжении двух недель, в пути на работу и с работы я изучал «английский за рулем».

Что могу сказать, сам был немного удивлён, поскольку не изучая времен, правил, да  и грамматику вообще я на данный момент владею базовым набором английского для не слишком интересующегося туриста, то есть смогу поддержать диалоги относительно перемещения по городу, узнать где вкусно и недорого покушать, узнать информацию на вокзале или аэропорту, поселится в отель.  Надо отметить что программа построена довольно грамотно, каждый последующий урок содержит в себе пред идущий плюс новая информация, таким образом происходит закрепление и изучение материала.

Недостатки: если не послушать диск хотя-бы неделю, почти все что учил забываешь. 

Выводы: если нужны очень поверхностные но очень необходимые знания английского для начинающего туриста – советую прослушать данный курс доктора Пимслера.

Если Вас интересуют еще отзывы об изучении английского за рулем советую посетить следующие страницы с моими отзывами: Английский за рулем по Драгункину и английский за рулем отзывы.